Москва:
+7 (495) 532-50-15
c 8:00 до 16:30 пн-пт
Санкт-Петербург:
+7 (812) 502-10-27
c 8:00 до 16:30 пн-пт
Екатеринбург:
+7 (343) 286-42-73
c 9:00 до 18:00 пн-пт
Новосибирск:
+7 (383) 335-76-64
c 9:00 до 18:00 пн-пт
Алтай:
+7 (3852) 56-00-17
c 9:00 до 18:00 пн-пт
Владивосток:
+7 (914) 340-01-687
c 9:00 до 18:00 пн-пт

День медицинских сестёр

День медицинских сестёр

12 апреля во многих странах мира отмечается Международный день медицинских сестёр. Сегодня ни одно медицинское учреждения не обходится без помощи этих специалистов. Из всех медицинских работников именно медсёстры проводят больше всего времени с пациентами, заботясь об их комфорте, выполняя назначения врача, проводя гигиенические процедуры. В России профессия медсестры официально появилась в 1722 с указом Петра I «О назначении монахинь в госпитали». При Екатерине II указ был отменён, но российские врачи, осознавая всю важность труда сестёр милосердия в уходе за больными, стали выступать за их возвращение в штат.

Сегодняшний день посвящен необходимости поддерживать и оберегать младший медперсонал, активно развивать сестринское дело, укреплять систему здравоохранения и создавать медсёстрам здоровые и безопасные рабочие условия. В решении этих задач ключевая роль отводится современному оснащению медицинских учреждений. «Торговый Дом МедМос» предлагает широкий ассортимент современной медтехники, которая обеспечит эффективность работы ЛПУ, облегчит труд медсестёр и поспособствует оказанию качественной медицинской помощи.

Медицинские кровати с широким набором функций упрощают работу медперсонала, создают комфорт пациентам, повышают эффективность лечения и реабилитации. Многосекционный ложемент позволит настроить оборудование под индивидуальные потребности пациента. Модели с туалетным устройством обеспечат комфортное проведение деликатных процедур и решат самые актуальные вопросы гигиены.

Противопролежневые матрасы разработаны для комплексного подхода к проблеме некроза мягких тканей у малоподвижных пациентов. Изделия применяются в профессиональном уходе за больными при длительном постельном режиме, а также при полной или частичной утрате двигательных функций. Изготовлены из экологически чистого, гипоаллергенного материала и соответствуют современным стандартам качества.

Электрические подъёмники позволяют приподнимать и перемещать на небольшие расстояния лежачих больных. Устройства обеспечивают качественный ежедневный уход за маломобильным пациентом дома и в больничном стационаре. С подъёмником можно без лишних усилий провести санитарно-гигиенические процедуры, сменить пациенту бельё, переместить его в ванную комнату или усадить в кресло-коляску.

Реанимационные столики помогают грамотно организовать рабочее пространство, поддержать порядок, обеспечить больному качественный уход и повысить продуктивность лечебно-профилактического учреждения. Маневренные столики отлично подходят для размещения и перевозки лекарственных средств, перевязочного материала, документации, медицинской техники, постельного белья и дезинфицирующих средств.

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будете одними из первых узнавать о новостях и акциях!

Мы присылаем письма не чаще 1 раза в неделю